RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водителю катка, задавившего 90-летнюю челябинку, грозит до трех лет

Водителю катка, задавившего 90-летнюю челябинку, грозит до трех лет

Следственным отделом СК РФ по Калининскому району Челябинска возбуждено уголовное дело по факту гибели 90-летней пенсионерки в августе 2011 года. Переходившая Свердловский проспект бабушка не смогла увернуться от укладывавшего асфальт катка. 51-летнему водителю по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» грозит до трех лет заключения.

Напомним, трагедия произошла утром 29 августа. Водитель катка, работавший на укладке асфальта, почувствовал наезд на препятствие, остановил машину и выяснил, что под каток попала престарелая женщина. Первоначально в УГИБДД классифицировали происшествие как несчастный случай. Однако, по информации руководителя Калининского СО СК РФ Юрия Кадикова, в конце концов было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«Разбирая ту ситуацию, эксперты пришли к выводу, что выполнявший ремонтные работы каток не был участником дорожного движения, – пояснил Юрий Кадиков. – А значит, происшествие не может расцениваться как ДТП. Поэтому дело перешло к нам. Водитель катка сейчас имеет статус подозреваемого. Факт наезда на старушку он не отрицает, но настаивает, что его вины в случившемся нет».

Согласно санкции статьи водителю злополучного катка грозит до трех лет лишения свободы и лишение права заниматься определенной деятельностью на такой же срок. Расследование продолжается.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД УМВД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления