RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинского юриста будут судить за избиение 80-летнего председателя ТСЖ

Челябинского юриста будут судить за избиение 80-летнего председателя ТСЖ

В Челябинске завершено дознание по уголовному делу в отношении 29-летнего юриста одного из банков: ему предстоит ответить перед судом по обвинению в избиении 80-летнего председателя ТСЖ «Лидер» Георгия Силина, которое закончилось для пенсионера переломом скуловой кости и черепно-мозговой травмой.

Как сообщил зампрокурора Советского района Максим Сапожников, юрист вину не признал: объяснял, что Силин оскорбил его и достал нож, а он, испугавшись за свою жизнь, был вынужден схватить председателя ТСЖ. Дескать, специально не бил, возможно, ударил в борьбе. «Его доводы не нашли подтверждения в ходе дознания, – отмечает Максим Сапожников. – Согласно обвинительному акту, он не менее семи раз ударил Силина головой о стол, а также нанес два удара по ноге, причинив вред здоровью средней тяжести».

Отметим, казалось бы простое дело находилось в работе дознавателя более пяти месяцев. Это связано с тем, что юрист со своим защитником активно пытался доказать свою невиновность – заявлял многочисленные ходатайства, приводил свидетелей.

Напомним, Георгий Силин трудится председателем ТСЖ, созданного жильцами трех домов на улице Сулимова. В один из дней к нему в рабочую комнату пришла беременная жительница дома №73. По словам пенсионера, женщина просила вызвать электрика. Председатель указал ей на большую задолженность по квартплате и обещал вызвать мастера после того, как будут оплачены коммунальные счета. После взаимной словесной перепалки женщина ушла. Но вскоре, как установило дознание, в комнату ворвался молодой мужчина (позже выяснилось, муж беременной) и, не тратя время на разговоры, ударил Силина кулаком в лицо, затем схватил его за голову и с размаху «впечатал» пенсионера в стол. Пенсионера госпитализировали. Извинений юрист не принес.

Сначала дело было возбуждено по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Позже медики установили у пенсионера травмы средней тяжести, и юристу инкриминировали ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Вскоре дело из прокуратуры будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления