RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Охранника и продавцов челябинского гипермаркета будут судить за 19 краж

Охранника и продавцов челябинского гипермаркета будут судить за 19 краж

В Челябинске завершено расследование 19 эпизодов краж из гипермаркета «Старт-2» на улице Дарвина. В хищении дрелей, шлифовальных машин и перфораторов обвиняются охранник и четверо продавцов-консультантов магазина.

Следствием установлено, что контролер ООО «Дозор», исполнявший обязанности по контролю выноса из магазина товаров, и четыре консультанта по продажам, пользуясь отсутствием видеонаблюдения по всему периметру торгового зала, выносили электроинструменты.

«Консультанты снимали со стеллажей товары, скрывали их под одеждой и выносили в помещение поста охраны к соучастнику, либо за пределы касс в шкафчики камеры хранения, – описывает действия обвиняемых старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Охранник по окончании рабочего дня забирал похищенный товар и выносил из магазина. Предварительным следствием установлены 19 эпизодов хищения товаров на общую сумму 75 274,67 рубля».

Охраннику, по версии правоохранительных органов, участвовавшему во всех преступлениях, инкриминировано 19 краж группой лиц по предварительному сговору. Продавцы ответят по той же статье Уголовного кодекса, но за столько товаров, к скольким каждый из них приложил руку.

Уголовное дело передано для рассмотрения по существу в Советский районный суд Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления