RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотруднице страховой компании оглашен приговор за аферы на 800 тысяч

Сотруднице страховой компании оглашен приговор за аферы на 800 тысяч

Советский районный суд Челябинска признал виновной в совершении двух фактов мошенничества на почти 800 тысяч рублей бывшего директора департамента ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» Ольгу Плаксину и отмерил ей три года заключения условно. Как сообщила консультант суда Татьяна Печенкина, на приговор подана кассационная жалоба – он не вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской транспортной прокуратуры, следствие установило, что в марте 2009 года экс-директор департамента страхования грузов и пассажиров «ЮЖУРАЛЖАСО» Ольга Плаксина договорилась со старшим кассиром челябинского железнодорожного вокзала, и та подыскала ей человека для формального заключения агентского договора. В результате подставное лицо, исполняющее роль страхового агента, начало получать 2,5 процента страховых премий – 30-80 тысяч рублей в месяц, которые и передавались Плаксиной. В итоге с марта 2009 по июль 2010 года компания понесла ущерб в 570,6 тысячи рублей, которые присвоила директор департамента. Кроме того, ущерб в 174,8 тысячи был причинен билетным кассирам вокзала станции Челябинск – как страховые агенты они недополучили присвоенные Плаксиной деньги.

Вторая афера, по данным транспортной прокуратуры, была направлена на погашение давнего долга. Осужденная летом 2008 года заняла крупную сумму у коллеги. Весной 2009 года она предложила кредитору составить фиктивный агентский договор, пообещав, что всю работу по нему будет выполнять сама, а вознаграждение, начисляемое коллеге, погасит долг. Начальство Плаксина сумела убедить в целесообразности заключения договора, причем размер агентского вознаграждения по нему в два раза превышал обычный для агентов «ЮЖУРАЛЖАСО». За год таким образом компания лишилась еще 121 тысячи рублей.

«Кроме условного срока, Плаксиной районным судом назначен штраф в 250 тысяч рублей, – сообщила старший помощник Челябинского транспортного прокурора Светлана Булгакова. – Кроме того, наложен арест на принадлежащие ей долю земельного участка и автомобиль, деньги от их реализации должны пойти на покрытие ущерба пострадавшего предприятия. Женщине также, по решению районного суда, предписано возместить ущерб, причиненный потерпевшим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления