RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцев угостят «горячей ромашкой»

Челябинцев угостят «горячей ромашкой»

24 марта на Кировке состоится акция «Просветись!», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. С 11:00 до 15:00 на пешеходной улице будут работать передвижные медицинские кабинеты, где каждый желающий сможет пройти флюорографическое обследование. Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, в рамках горожанам не потребуются паспорт и медицинский полис, а результаты обследования они получат прямо на месте. Правда, есть ограничения: дети до 16 лет и беременные женщины.

Акция «Просветись!» пройдет в Челябинске уже в третий раз. Каждый год желающих поучаствовать в ней становится все больше: в 2010 году сделали снимок легких около 400 горожан, в 2011 году – уже более 500. Гостей акции ждет множество развлекательных и познавательных мероприятий. На Кировке развернется фотовыставка, на которой можно будет увидеть фотографии Антона Комолова, Валерия Золотухина, Марии Киселевой, Тины Канделаки и других звезд. Экспозиция дополнена новыми фотографиями актеров команды КВН «Бомонд» и хоккеистов из команды «Белые медведи».

Международным символом борьбы с туберкулезом является цветок белой ромашки как олицетворение чистых и здоровых легких. Гости акции смогут попробовать «горячую ромашку» – полезный отвар растения, который будут готовить в настоящей полевой кухне. Кроме того, прохожие научатся аэродизайну, делая ромашки из воздушных шаров, поучаствуют в викторине или постреляют из лука по «мишени болезни». Всем желающим предложат сделать «фото в ромашке» – сфотографироваться в тантамареске (большой картине с прорезью для лица). Эти фотографии появятся на сайте Центра «Компас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления