RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский силач выиграл Всероссийский турнир ГТО на Красной площади

Челябинский силач выиграл Всероссийский турнир ГТО на Красной площади

33-летний Алексей Золотухин из Челябинска занял первое место на всероссийских состязаниях по стронгмену. Соревнования 24–27 мая впервые проходили на Красной площади в Москве в рамках IV военно-спортивного форума «Готов к труду и обороне» и объединили около 20 видов спорта. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил исполнительный директор сильнейших атлетов России Эльбрус Нигматуллин.

Так, в течение четырех дней на главной московской площади представители различных видов спорта демонстрировали свое мастерство. Всероссийские соревнования среди силачей прошли в минувшую субботу. По ходу состязаний, по словам Эльбруса Нигматуллина, лидировал омский атлет Михаил Шивляков (он серебряный призер международного турнира в Америке. – Прим. автора), однако представитель Elbrus-Team Алексей Золотухин из Челябинска оказался сильнее.

Отметим, в рамках турнира спортсмены выполняли пять упражнений. Атлеты приседали с платформой, на которой сидели 15 человек, удерживали на вытянутых руках конструкцию весом до 30 килограммов (на время), поднимали 80-килограмовую гирю, а также выполняли жим лежа со штангой (170 килограммов) и выполняли становую тягу с платформой, на которой сидели 20 человек.

«Свою победу я посвящаю сыну Федору – ему 26 мая исполнилось шесть лет – и, конечно, родному городу, – признался Алексей Золотухин. – Очень приятно было выступать на фоне Кремля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления