RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из-за роста платы за проезд в Челябинске поток пассажиров снизился на 13%

Из-за роста платы за проезд в Челябинске поток пассажиров снизился на 13%

1 июля, в первый день действия новых тарифов на пассажирские перевозки в Челябинске, выручка от продажи билетов сократилась на 20%, а поток пассажиров по сравнению с прошлыми выходными – на 13%. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал начальник

1 июля, в первый день действия новых тарифов на пассажирские перевозки в Челябинске, выручка от продажи билетов сократилась на 20%, а поток пассажиров по сравнению с прошлыми выходными – на 13%. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал начальник городского управления транспорта Олег Козлов.

«Кондукторский состав проинструктирован по всем новшествам заблаговременно, – отметил Олег Козлов. – Мы понимаем, что любое повышение тарифа приводит к понижению популярности общественного транспорта. Но мы оставляем систему гибких бонусов по транспортной карте, чтобы люди ею больше пользовались. Имея на руках карты, которые были обеспечены деньгами до 30 июня, пассажиры ездят по старому тарифу».

Олег Козлов добавил, что летом, как правило, происходит снижение пассажиропотока на 25%.

Напомним, с 1 июля в общественном транспорте Челябинска цена за проезд возросла до 15 рублей. 26 июня такой тариф одобрили депутаты гордумы.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления