RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывший гендиректор ЧТЗ готов возглавить Российский футбольный союз

Бывший гендиректор ЧТЗ готов возглавить Российский футбольный союз

Уроженец Челябинска, бывший генеральный директор ЧТЗ, а ныне вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи готов поучаствовать в выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом в эфире программы «Информационный канал» заявил ведущий «Радио Спорт» Нобель Арустамян, сообщает «Газета.ру».

В свою очередь сам Кичеджи опровергает свою заинтересованность в этой должности. «Слухи о том, что я могу стать главой РФС, – это желание некоторых людей любой ценой повысить меня, чтобы избавиться от меня в Петербурге. У них это не получится», – заявил вице-губернатор Северной столицы «Фонтанке.ру».

Пост президента РФС остается вакантным после того, как предыдущий руководитель организации Сергей Фурсенко объявил о своем уходе по собственному желанию на встрече с главой государства Владимиром Путиным. Это произошло 25 июня – после того, как сборная России провально выступила на чемпионате Европы и не вышла из группы. Накануне исполком РФС принял отставку Фурсенко. Ожидается, что выборы президента РФС пройдут в начале сентября. О своем желании возглавить организацию уже заявил ряд известных в мире футбола людей.

Василий Кичеджи родился 3 января 1954 года в Челябинске. С 1995 по 1998 годы был гендиректором Челябинского тракторного завода. С 2000 по 2004 г.г. – заместителем полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе по экономике. Затем четыре года занимался предпринимательской деятельностью. С марта 2009 по ноябрь 2010 гг. руководил департаментом транспорта и связи Москвы. Пост вице-губернатора Санкт-Петербурга занимает с 14 сентября 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления