RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске оставлен в силе приговор липовому судебному представителю

В Челябинске оставлен в силе приговор липовому судебному представителю

Областной суд 11 октября оставил без изменения приговор 35-летней Елене Лунчековой, вынесенный ранее Металлургическим райсудом. Челябинка, обещавшая, но так и не оказавшая услуги судебного представителя, получила три года условно за мошенничество с причинением значительного материального ущерба. Она взяла у клиента 17,5 тысячи рублей за представление его интересов в суде, однако своей работы не выполнила.

«Судебная коллегия сочла приговор Металлургического районного суда законным и обоснованным, – сообщила пресс-секретарь Челябинского областного суда Елена Вериго. – Приговор вступил в законную силу».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в марте 2011 года индивидуальный предприниматель, оказывающая юридические услуги, заключила с клиентом договор, по которому обязалась представлять интересы истца в различных организациях, в том числе суде. Мужчине требовалась помощь по вопросу признания за ним права собственности на жилое помещение. В качестве предоплаты он передал 10 тысяч рублей, обязавшись по окончании работы расплатиться полностью.

Долгое время женщина вводила клиента в заблуждение, убеждая, что подала иск, называла фамилию судьи, сообщала об отложении судебных заседаний на более поздние сроки, а в октябре даже принесла поддельную копию решения суда. Отсутствие на документе гербовой печати объяснила тем, что судебный акт обжалован второй стороной по делу – администрацией района.

Доверитель передал оставшуюся часть вознаграждения – 7500 рублей. Позже, так и не дождавшись звонка от представителя, он зашел в суд, где выяснил, что его заявление не подавалось, а соответственно, не было ни заседаний, ни решения.

Подсудимая при рассмотрении дела вину в совершении преступления не признала, заявив, что решение суда она не подделывала, а его ей дал сам потерпевший, а также заявила, что все остальные документы она готовила и направляла их по почте в суд.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления