RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В уборке снега с челябинских улиц задействуют больше спецтехники

В уборке снега с челябинских улиц задействуют больше спецтехники

Очищать улицы Челябинска от снега в этом году будет 368 единиц снегоуборочной техники с навесным оборудованием, в то время как в прошлом сезоне на дороги выезжало 277 спецмашин. Об этом рассказала старший инженер управления дорожного хозяйства администрации города Анастасия Васильева, информирует пресс-служба мэрии со ссылкой на «ВЧ».

«Работой по содержанию городских дорог в зимний период занимаются девять предприятий, каждое из которых несет ответственность за определенную территорию», – уточнила она.

Для борьбы с гололедом дорожники заготовили более 15 тысяч тонн традиционной песко-соляной смеси и закупили две тысячи тонн нового реагента «Бионорд». «Это многокомпонентное универсальное средство обладает плавящей способностью при температуре до –21 градуса, – напоминают в горадминистрации. – Новая смесь не только эффективна, но и безопасна: не наносит вреда ни газонам, ни автомобилям, полностью растворяется и не оставляет пыли».

Сегодня, несмотря на пока достаточно теплую погоду, уже организовано круглосуточное дежурство рабочих бригад и зимней уборочной техники, чтобы при первом же снегопаде или гололеде принять оперативные меры по очистке и посыпке дорог.

Фото: Фото из архива AutoChel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления