RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Десантнику, спасшему из огня троих детей, предложили работу пожарного

Десантнику, спасшему из огня троих детей, предложили работу пожарного

Власти Копейска и противопожарная служба Челябинской области отметили подарком и почетной грамотой бывшего десантника Хакима Очилова, который в начале октября спас из горящего дома в поселке Потанино соседа и троих его детей. Рассматривается возможность трудоустройства мужчины пожарным, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глубокой ночью 4 октября Очилов проснулся от звуков автомобильной сигнализации. Выйдя во двор проверить машину, мужчина услышал крик ребенка и заметил, что в соседнем доме разгорелся пожар. Не раздумывая, Хаким бросился в пекло и по очереди вынес на улицу троих детей. Войти в четвертый раз не удалось – владелец дома, вбежав в помещение, случайно захлопнул за собой дверь, заблокировав вход. Очилов выбил окно, залез внутрь и увидел соседа, почти задохнувшегося в дыму. Бывший десантник выволок его во двор, облил водой из стоявшей рядом бочки и привел в чувства. К сожалению, спасти оставшихся в доме детей уже не удалось – в огне погибли два мальчика.

«Я не мог не пойти туда – там же были дети, – сказал журналистам после церемонии награждения Хаким Очилов. – Это мои соседи, я их хорошо знаю, не мог не помочь. У меня у самого есть дети, как можно поступить по-другому?».

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин отметил, что зачастую люди неправильно ведут себя при пожаре, и в первую очередь ошибаются сами погорельцы, спеша спасти ценные вещи и документы и забывая порой в панике про собственных детей. «Приятно, что есть люди, которые не могут пройти мимо чужой беды, – отметил он. – Благодаря Хакиму Очилову были спасены несколько человек. Большое человеческое спасибо!».

Начальник областной противопожарной службы Геннадий Ведерников рассказал, что сейчас рассматривается возможность трудоустройства Очилова в пожарную охрану – мужчина выразил желание продолжить свою деятельность именно там.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, после трагедии, произошедшей в многодетной семье, власти Копейска пообещали оказать ей всяческую помощь.

Фото: Фото с сайта Kopeysk-okrug.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления