RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинских чиновников за нарушение правил благоустройства накажут вдвойне

Челябинских чиновников за нарушение правил благоустройства накажут вдвойне

Сотрудники администрации Челябинска, нарушающие правила благоустройства, помимо административной ответственности будут привлекаться к дисциплинарной. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии предупредил своих подчиненных глава горадминистрации Сергей Давыдов.

По его словам, в администрацию обратились жители, предоставившие фотодоказательства нарушения правил благоустройства автомобилем с номерами «ООО». Как выяснилось, авто принадлежит управлению культуры. «Это анекдотичная ситуация, – считает Сергей Давыдов. – Мы должны подавать пример горожанам, а не нарушать нами же установленные правила. Этот случай не красит администрацию. Я предупредил всех сотрудников, что за нарушение правил, будь то служебный или личный транспорт, помимо административной они понесут и дисциплинарную ответственность».

Напомним, новые правила благоустройства в городе действуют с начала апреля. Нормы были приняты, так как возникла потребность в закреплении территорий для содержания и благоустройства за физическими и юрлицами, а также индивидуальными предпринимателями. Новые правила унифицируют требования в сфере благоустройства Челябинска. Они определяют ответственных за уборку дворов и районов, содержание дорог, мостов и парковок, зеленых насаждений, газонов, а также меры за нарушение действующих норм. Нарушения правил рассматриваются административными комиссиями, которые и определяют наказание. Кроме того, этой осенью городские власти начали фиксировать нарушения с помощью фото и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления