RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Группа ЧТПЗ сокращает управленческий аппарат

Группа ЧТПЗ сокращает управленческий аппарат

Группа ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод) планирует в течение 2012-2013 годов сократить восемь процентов персонала, или примерно полторы тысячи человек. В компании этот шаг объясняют закрытием устаревших производств и запуском новых.

На предприятии пояснили, что реализуют программу повышения эффективности, которая уже позволила снизить расходы на 3,5 миллиарда рублей. Как подчеркивает директор по связям с общественностью ЧТПЗ Эвелина Григорьева, сокращение персонала ведется в основном за счет менеджеров средней управленческой прослойки, а также работников пенсионного возраста. «Централизация в этой области позволила с начала года уменьшить общую штатную численность управленческого аппарата на 450 человек – за счет закрытия менеджерских вакансий и перераспределения функций», – сказала представитель компании.

Эксперты Chel.ru считают эту стратегию правильной, поскольку она поможет группе ЧТПЗ рассчитаться с долгами. Cумма кредитной задолженности группы ЧТПЗ сегодня превышает 100 миллиардов рублей, и программа повышения эффективности удачно встраивается в намерения получить господдержку для реструктуризации долгов. Кроме того, прослеживается спад производства труб большого диаметра.

Подробности читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Urban3p.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления