RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Микрорайон «Парковый» обеспечат электроэнергией по новым технологиям

Микрорайон «Парковый» обеспечат электроэнергией по новым технологиям

В микрорайоне «Парковый» специалисты производственного отделения «Челябинские городские электросети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» завершают строительство блочной распределительной трансформаторной подстанции (БРТП) и 14 блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП). Установленное оборудование обеспечит электроэнергией 44 многоквартирных дома или 230 000 кв. м жилья.

Выбранное с учетом новейших мировых разработок оборудование обладает высокой пропускной способностью, не требует значительных затрат на дальнейшее техническое обслуживание и с легкостью позволяет удовлетворить повышенную энергетическую потребность 54-го, 55-го и 56-го микрорайонов города Челябинска – около 11 МВт.

Для осуществления проекта сотрудниками Челябинских городских электрических сетей был собран и проанализирован прогрессивный опыт российских городов-миллионников, привлечены ведущие монтажные предприятия Челябинска и Екатеринбурга, организовано обучение специалистов – от руководителя до электромонтера – с последующими квалификационными работами на соответствие.

По словам руководства ПО ЧГЭС, проделанная работа не только дает уверенность в своевременном запуске микрорайона, но и доказывает, что персоналу Челябинских городских электрических сетей по плечу самые смелые начинания.

В перспективе – строительство еще одной блочной распределительной трансформаторной подстанции и 13 блочных комплектных трансформаторных подстанций, энергомощности которых обеспечат растущие потребности «Паркового».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления