RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лору в Челябинске светит срок за 26 афер с бесплатными операциями

Лору в Челябинске светит срок за 26 афер с бесплатными операциями

В Калининском районе Челябинска направлено в суд уголовное дело в отношении врача-отоларинголога, которая, по версии следствия, брала деньги за официально бесплатные операции. По версии следствия, женщина сделала 26 операций, в общей сложности получив за них 321 тысячу рублей.

Напомним, уголовное дело в отношении врача ГБУЗ ЦОСМП «Челябинский государственный институт лазерной хирургии» было возбуждено в июне. Тогда, как установили следователи, лор провела операцию по исправлению искривленной носовой перегородки 17-летнему пациенту за 20 тысяч рублей, тогда как такая помощь должна оказываться гражданам бесплатно – по полису обязательного медицинского страхования. В итоге доктору инкриминировали мошенничество.

«Всего мы собрали доказательную базу по 26 эпизодам, – сообщал корреспонденту Chelyabinsk.ru следователь Калининского следственного отдела СК РФ Алексей Квашнин. – За свою помощь отоларинголог брала по 3-20 тысяч. Летом по поводу одной из вдруг оказавшихся платными операций в полицию обратился первый пострадавший, затем постепенно удалось найти остальных. Семь пострадавших проживают в Озерске, кто-то был в разъездах – этим и объясняется, почему материалы дела мы смогли направить в суд только 10 декабря».

Добавим, что в ходе предварительного следствия доктор полностью признала свою вину и даже полностью возместила пациентам причиненный ущерб. Женщина подала ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления