RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Блогерам-путешественникам понравились челябинские дороги

Блогерам-путешественникам понравились челябинские дороги

Сегодня в Челябинске побывали участники экспедиции «Россия – страна возможностей». С ними пообщался первый вице-губернатор области Олег Грачев. Отвечая позже на вопросы журналистов, блогер Сергей Никитский заявил, что главные впечатления, которые он и его коллеги увезут с Южного Урала, – это отличные дороги, развитая промышленность, мощное развитие спорта, внимание к экологической обстановке и гостеприимные люди, сообщает пресс-служба губернатора.

Экспедиция, организованная Сергеем Никитским, призвана продемонстрировать то, чем сегодня живет российская провинция. В зоне внимания – экономический потенциал регионов, инновации, природные ресурсы, человеческий потенциал. Блогеры, поставившие перед собой задачу побывать во всех регионах нашей страны, исходят из принципиальной концепции мировосприятия: «Мы живем в огромной стране, и каждому из нас есть чем гордиться».

Стартовавшие в начале января путешественники успели побывать в Пензенской, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях. Проведя два дня в Магнитогорске, на родине Сергея Никитского, сегодня блогеры прибыли в Челябинск. Они уже успели посетить микрорайон «Парковый» и перед поездкой в цех «Высота-239» ЧТПЗ встретились с Олегом Грачевым.

Часовой разговор первого вице-губернатора с путешественниками получился интересным и информативным: затронули темы развития промышленности, спорта, экологии, особенностей характера южноуральцев.

Далее блогеры отправились на осмотр модернизированных теплиц агрокомплекса «Чурилово», вечером они прогуляются по главной пешеходной улице Челябинска – Кировке, а также поднимутся на последний этаж одного из высотных бизнес-центров – для проведения панорамной съемки.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления