RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директору завода за налоговую аферу на 143 миллиона грозит до пяти лет

Директору завода за налоговую аферу на 143 миллиона грозит до пяти лет

В Южноуральске завершено расследование уголовного дела в отношении директора ОАО «Южноуральский завод радиокерамики» Александра Викторова, который обвиняется в сокрытии налогов на 143 миллиона рублей. Дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации, в крупном размере) передано в суд, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

По версии следствия, в течение 2010–2012 годов руководитель, зная о выставленных на счета предприятия инкассовых поручениях по неоплаченным налогам на сумму более 143 миллиона рублей, производил расчеты по договорам в указанных объемах через счета индивидуальных предпринимателей. «В качестве ИП регистрировались работники предприятия, которые открывали расчетные счета в банках, – привел доводы следствия Владимир Шишков. – Реквизиты данных счетов Александр Викторов указывал в письмах покупателям продукции завода, которые переводили на них деньги».

Добавим, что по статье УК РФ, инкриминируемой директору завода, грозит наказание от штрафа максимум в 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления