RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За получение 12 миллионов задержан топ-менеджер Челябинскгоргаза

За получение 12 миллионов задержан топ-менеджер Челябинскгоргаза

11 марта в Челябинске по подозрению в получении незаконного вознаграждения в 12 миллионов рублей задержан заместитель гендиректора ОАО «Челябинскгоргаз» Сергей Ахлестин. Как сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, такую сумму топ-менеджер запросил у представителя строительной фирмы за подписание акта ввода в эксплуатацию газовой котельной и документов на присоединение газопровода к распределительным сетям.

По данным Министерства внутренних дел России, после того как коммерсанту «выставили счет» за подписание документов, он обратился с заявлением в полицию. Дальнейшие встречи проходили под контролем оперативников.

«Установлено, что подозреваемый в ходе переговоров отказался принять наличные денежные средства и потребовал от представителя стройфирмы подписать фиктивный договор на оказание услуг с подконтрольной организацией, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, после чего предоставил реквизиты расчетного счета для перечисления требуемой суммы, – говорится в сообщении ведомства. – В дальнейшем денежные средства через цепочку фиктивных сделок были обналичены и присвоены замдиректора ОАО "Челябинскгоргаз"».

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, в настоящее время Сергей Ахлестин помещен в изолятор временного содержания, следственными органами решается вопрос о возбуждение уголовного дела. Топ-менеджеру Челябинскгоргаза может быть инкриминирована статья 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Оперативную разработку подозреваемого и его задержание проводили совместно сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области и их столичные коллеги из «экономического» главка МВД России.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой, видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления