RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске члены ОПГ за 22 кило героина приговорены к длительным срокам

В Челябинске члены ОПГ за 22 кило героина приговорены к длительным срокам

Тракторозаводский районный суд вынес приговор в отношении двух граждан Таджикистана и двух россиян, виновных в попытке сбыта 22 килограммов героина и 500 граммов гашиша. Дилеры приговорены к срокам от 6,8 до 9,3 года в колониях строгого режима, сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Установлено, что для координации поставок и сбыта зелья злоумышленники применяли возможности сетей GPS – ГЛОНАСС. Каждый тайник имел свои координаты, которые сообщались покупателям.

Подсудимые Хаким Архимов, Виктор Сазонов, Леонид Тюлюбякин и Расул Пулодов входили в международное организованное преступное формирование, специализирующееся на контрабанде наркотиков из стран Центрально-Азиатского региона на территорию Челябинской, Свердловской, Курганской, Кемеровской областей, Пермского края и Республики Башкортостан. Они были задержаны на въезде в Челябинск в январе прошлого года в результате комплекса оперативных мероприятий УФСБ, проводимых с 2008 года.

«При досмотре в технологических полостях автомобиля Toyota был обнаружен тайник, из которого изъято около 22 килограммов героина и более 500 граммов гашиша, – рассказали в пресс-службе. – В результате в соответствии с частью 1 статьи 30, пунктом «г» части 3 ст. 228-1 УК РФ (попытка сбыта наркотиков) Рахимов и Сазонов приговорены к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей каждый. Тюлюбякин получил срок на три месяца больше и аналогичный штраф. Пулодов отправится в колонию на 6,8 года и заплатит штраф в 500 тысяч рублей».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСБ России по Челябинской области, монтаж Матвея Кондрашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления