RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Советском районе Челябинска сгорел Land Rover, не исключен поджог

В Советском районе Челябинска сгорел Land Rover, не исключен поджог

Утром 29 мая в Челябинске на улице Сулимова, 94в, сгорел Land Rover. За несколько минут до случившегося рядом с иномаркой крутились два неопрятного вида подростка, которые несли 19-литровую бутыль с похожей на бензин жидкостью, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru очевидец происшествия, пожелавшая остаться неназванной.

«Сегодня около 10:30 мы с подругой выходили из медцентра и направились к своим припаркованным автомобилям, – рассказала собеседница сайта. – внимание привлекли два подростка в спортивных костюмах, которые несли большую бутыль с похожей на бензин жидкостью. Когда они ушли, Land Rover задымился, и через минуту-две произошел хлопок. Мы к тому времени уже уезжали».

Очевидица утверждает, что их внимание также привлек молодой человек на ярко красном мотоцикле. Он медленно проезжал и, по ощущениям подруг, рассматривал реакцию прохожих.

«Я объехала квартал и через пять минут вернулась на место происшествия, – добавила челябинка. – Иномарка полыхала, люди отгоняли свои машины, а мотоциклист наблюдал за происходящим. Говорят, что пожарных вызвал он. Сложилось впечатление, что он был заказчиком поджога, но это только мое предположение».

Мотоциклист в свою очередь считает домыслы очевидицы необоснованными. «Я узнал о пожаре от пожилой женщины, – рассказал молодой человек. – Заехал на территорию парковки, когда иномарка уже полыхала. Толкнул соседние автомобили, чтобы сработала сигнализация и хозяева машин отогнали их. За всем этим наблюдал мужчина с балкона третьего этажа. Его я попросил вызвать пожарных. Очевидица могла бы сама их вызвать. Вместо этого – уехала».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области подтвердили информацию о случившемся. Сообщение на пульт 01 поступило в 10:47, спустя восемь минут прибывшие на место пожарные (были задействованы пять человек и одна автоцистерна) ликвидировали пожар.

«Горел моторный отсек и салон автомобиля Land Rover, – уточнили в ведомстве. – причина пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления