RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Златоуста намерены сделать велодорожку между микрорайонами

Власти Златоуста намерены сделать велодорожку между микрорайонами

Администрация Златоуста обнародовала проект строительства в городе велодорожки. Специальная трасса пройдет вдоль перегона машзавод – проспект Гагарина, далее по девятой линии – до городской площади. Дорожка соединит центр Златоуста с пятым микрорайоном, оттуда протянется до улицы Олимпийской, сообщает сегодня правительство Челябинской области.

Организаторы проекта предлагают горожанам высказать свои пожелания по предложенному маршруту на официальном портале Златоуста. «Мы хотим услышать предложения жителей по очередности реализации этого проекта, – объяснила начальник управления архитектуры и градостроительства Златоуста Ольга Попова. – Строительство велодорожки будет реализовываться, может быть, сначала не на 100%, а поэтапно. Но она необходима».

Власти Златоуста обращают внимание, что представленный вариант велосипедной дорожки не окончателен, и призывают горожан присылать предложения по изменению или дополнению маршрута на адрес pr.zlat-go@yandex.ru.

Отметим, челябинские блогеры подсчитали, что протяженность златоустовской велодорожки составляет 16 километров (В Челябинске – 4 км в одном направлении. – Прим. автора). «В четыре раза больше, – пишет 74koleso. – При этом у златоустовской велодорожки существует концепция соединения нескольких районов между собой».

Как уже информировал наш сайт, власти Челябинска по итогам народного голосования на официальном сайте администрации города решили строить велодорожку по маршруту Бейвеля–Благих. Сергей Давыдов поручил подготовить проект и построить ее в этом году, а также рассмотреть возможность строительства аналогичной дорожки из Ленинского района в лесопарковую зону.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления