RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дмитрий Градобоев: хотим построить сквер на перекрестке Ленина–Свободы

Дмитрий Градобоев: хотим построить сквер на перекрестке Ленина–Свободы

Строительство торгово-развлекательного комплекса (ТРК) на перекрестке Ленина–Свободы не имеет под собой правовой основы. Об этом замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев сообщил журналистам 7 июня, комментируя состоявшийся сегодня пикет горожан, которые пожелали видеть на месте котлована сквер.

Как объяснил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов, целую пачку разрешений на строительство объектов гендиректор ООО «ЖилТехСтрой» Виктор Тартаковский получил, воспользовавшись ситуацией.

«Есть в этой истории самый важный факт, который все объясняет, – сказал Владимир Сафонов. – 15 марта 2005 года муниципальные выборы в Челябинске выиграл Михаил Юревич, однако вступил в должность в апреле. А 23 марта, тогдашний заместитель бывшего мэра Тарасова – Александр Исупов – спешно подписал целую пачку разрешений на строительство господину Тартаковскому. Причем единолично, даже не присвоив документам обязательные в таких случаях порядковые номера. Впоследствии, не без поддержки со стороны федеральных правоохранительных и судебных органов, Тартаковский доказывал свое право строить дома, имея на руках лишь «закорючку» бывшего вице-мэра».

«Сегодня люди выступили против застройки города, – подчеркнул Дмитрий Градобоев. – Все-таки судебные и следственные органы должны разобраться в ситуации и принять правильное объективное решение. Не в угоду предпринимателю, а с учетом мнения граждан».

По словам заместителя сити-менеджера Челябинска, Тартаковский – ненадежный застройщик. «Люди по 8-12 лет живут в построенных, но не введенных в эксплуатацию домах», – привел пример Градобоев.

Чиновник добавил также, что госэкспертиза проектной документации подтверждает отсутствие рабочего проекта на ТРК, который Тартаковский возводит на перекрестке Ленина–Свободы.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления