RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Копейский велосипедист представит регион на чемпионатах Европы и мира

Копейский велосипедист представит регион на чемпионатах Европы и мира

Спортсмен-инструктор копейской спортшколы №2 Геннадий Татаринов занял третье место в групповой гонке среди мужчин на чемпионате России в Самаре, проехав 166,6 километра с результатом 5:13:59. По итогам выступления наш земляк включен в состав национальной сборной для участия в чемпионатах Европы и мира, которые соответственно примет Чехия и Италия, сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.

«Геннадий Татаринов приехал в Самару после выступления на Кубке мира в Германии, – уточнили в ведомстве. – На первом этапе гонки по Тюрингии Геннадий попал в завал. Ему были наложены швы, с которыми он мужественно проехал оставшиеся семь дней гонки и которые врачи ему сняли перед стартом в Самаре».

В личном зачете – на дистанции 40 километров – Татаринов стал четвертым. Копейчанин уступил 20 секунд воспитаннику челябинского велоспорта Евгению Зеркову, выступающему за Ленинградскую область. Всего за медали на этой дистанции боролись 30 спортсменов из Москвы, Московской, Ленинградской, Самарской, Челябинской, Калининградской, Орловской областей, Краснодарского края, Республик Адыгея и Удмуртия.

Добавим, состязания в Самаре объединили 250 сильнейших велосипедистов из 22 регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления