RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинска установят столбы на 14 остановках, где случались ДТП

Власти Челябинска установят столбы на 14 остановках, где случались ДТП

В Челябинске первыми оборудуют защитными столбами от автотранспорта 14 остановок, на которых в течение года случались ДТП. Как уточнил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы горадминистрации Владимир Алейников, по этому вопросу будет создана специальная рабочая группа.

В Челябинске 1200 остановок общественного транспорта, в центре города – 650.

«Чтобы поставить ограждения, необходимо решить целый комплекс вопросов, – отметил Владимир Алейников. – Так, необходимо узнать, какие инженерные коммуникации проходят под остановками, решить проблему торговых павильонов, которые часто находятся достаточно близко к проезжей части. Эти вопросы необходимо решать комплексно различными управлениями, поэтому создается рабочая группа, которая соберется на первое совещание уже сегодня».

Планируется начать работу по установке ограждений на этой неделе. Первыми будут защищены остановки на улице Доватора. Затем те, на которых в течение года происходили аварии.

Напомним, проблема защиты пассажиров, ожидающих общественный транспорт на остановках, от аварий была поднята общественностью после ДТП на улице Доватора с участием двух гонщиков, в котором погибла мать и ее малолетняя дочь. Кроме того, в минувшие выходные в Металлургическом районе также был зафиксирован наезд авто на остановку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления