RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура предостерегла организаторов Дня русского гнева в Челябинске

Прокуратура предостерегла организаторов Дня русского гнева в Челябинске

Городская прокуратура предостерегла организаторов и участников акции «День Русского гнева в Челябинске» в поддержку жителей Бирюлево о недопустимости противодействия полиции и погромов. Поводом для этого стали комментарии на странице мероприятия в социальной сети, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

Организатора и двух участников предупредили об уголовной ответственности по ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Администрация Челябинска согласовала проведение мероприятия с участием 60 человек. В качестве цели акции заявлено выражение гражданской позиции по поводу сложившейся ситуации в Бирюлево. Однако прокуратура и сотрудники центра «Э» ГУ МВД обнаружили в социальной сети комментарии агрессивного содержания, где высказываются намерения оказать в ходе мероприятия противодействие полицейским и проведения погромов.

«Учитывая, что проведение пикета направлено на привлечение внимания общественности к проблеме этнической преступности и необходимости борьбы с ней, а также наличие достаточных данных о возможных действиях участников пикета по разжиганию социальной и религиозной розни, прокуратура Челябинска объявила организатору мероприятия и двум участникам, оставившим комментарии, предостережения», – отметила Оксана Моржеухина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления