RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Грачев прокомментировал затраты на вертолет и охрану Михаила Юревича

Грачев прокомментировал затраты на вертолет и охрану Михаила Юревича

Вертолет, на котором летает Михаил Юревич, используется для оперативной работы и в служебных целях, а ЧОП охраняет не только главу региона. Об этом сообщил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев в интервью агентству «Интерфакс», сообщает пресс-служба южноуральского правительства.

По словам Олега Грачева, для того, чтобы не задаваться вопросом, насколько необходим Михаилу Юревичу вертолет, достаточно взглянуть на карту Челябинской области.

«До отдаленных ее районов на машине – до пяти часов езды, – уточнил Олег Грачев. – Губернатор в кабинете, что называется, штаны не просиживает. У него каждую неделю запланированы вылеты в разные точки области. Он дорожит своим рабочим временем, поэтому, успев провести оперативные совещания, возвращается на работу буквально в течение полутора-двух часов».

Вице-губернатор также напомнил о требованиях к безопасности чиновников категории А. По его словам, это должно быть двухмоторное скоростное воздушное судно, соответствующее всем правилам и ГОСТам.

«Упреки, мол, вертолет практически не используется по другому назначению, не состоятельны, – подчеркнул Грачев. – В течение всего пожароопасного периода он был задействован в лесах Челябинской области».

Говоря о личной охране Юревича, Олег Николаевич подчеркнул, что губернатора не охраняет МВД из-за изменения законодательства: ведомство отныне не наделено такими полномочиями. Связано это, по его словам, и с сокращением численности служащих: «Было бы неразумно отвлекать полицию», – объяснил Грачев.

Выигравшее конкурс частное охранное предприятие (ЧОП), как заверил Олег Грачев, охраняет не только главу региона, но и сооружения, находящиеся на балансе администрации губернатора, а также работает в особом режиме во время массовых мероприятий, в которых Михаил Юревич принимает участие.

«Я понимаю, что мой аргумент может быть воспринят как аргумент «слабой стороны», но в отличие от периода предшественника нынешнего губернатора сейчас расходы на охрану сокращены практически в полтора раза», – резюмировал Олег Грачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления