RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семь южноуральцев прошли предварительный отбор на учебу в школе Табакова

Семь южноуральцев прошли предварительный отбор на учебу в школе Табакова

Предварительный отбор в московский театральный колледж Олега Табакова в минувшие выходные в Челябинске прошли 10 человек, из них семеро южноуральцев. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального министерства культуры Виктория Олиферчук.

«Кастинг у подростков проводить гораздо проблематичнее, чем у студентов, поскольку ребята еще растут и быстро меняются, ты принимаешь одного человека, а через пару лет он совсем другой, – рассказал экзаменатор, актер театра Табакова Виталий Егоров. – Но все-таки главный принцип остается, чтобы человек был интересен, сразу обращал на себя внимание».

На прослушивание приглашались учащиеся 9-х классов в возрасте 14-15 лет. В общей сложности в челябинском Доме актера собралось около 50 претендентов. Желающие поучиться у Табакова съехались со всей страны: были претенденты из Свердловской области, Перми, Ставрополья, Забайкальского края, Калмыкии, Башкирии.

Участникам кастинга нужно было прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике. Некоторых приглашали на повторное собеседование. В результате предварительный отбор прошли 10 человек, из них семеро южноуральцев, в том числе Мария Паули из Челябинска. Кроме них предварительный шанс попасть к Табакову получили двое молодых людей из Екатеринбурга, а также Мария Баурдян, приехавшая на прослушивание из Читы.

«Я давно хотела попробоваться, но, к сожалению, к нам с прослушиванием не приезжали, – призналась Мария. – И Челябинск оказался самым ближним городом, где проходил отбор, мне пришлось добираться трое суток. Но это не важно, я очень хочу поступить». Однако в Москву на очный тур отправятся только два-три человека. Победителей будут определять непосредственно в школе, а окончательные результаты появятся на официальном сайте.

Напомним, Челябинск впервые примет участие в учебном проекте. Московская театральная школа Табакова – одна из немногих, где обучение и проживание производится на бесплатной основе, кроме того, ученикам выплачивается стипендия. Преподаватели – актеры театра Табакова, МХТ имени Чехова, а также профессионалы из творческих вузов столицы. По итогам четырех лет занятий выпускники получат дипломы о среднем профессиональном актерском образовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления