RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинским волейболисткам полгода не платят зарплату в уфимском клубе

Челябинским волейболисткам полгода не платят зарплату в уфимском клубе

Мария Самойлова

Волейболистки выступающей в суперлиге команды «Уфимочка УГНТУ», в составе которой играют уроженки Челябинска Мария Самойлова, Надежда Мишина и Ольга Ефимова, уже полгода не получают зарплату из-за финансовых проблем. Клубу грозит закрытие. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru стало известно в четверг, 30 января.

«Мы 7 июля приехали на сборы и с тех пор получили зарплату один раз, – рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru воспитанница челябинского волейбола, нападающая «Уфимочки» Мария Самойлова. – Руководство клуба объясняет это проблемами с финансированием, отсутствием спонсоров. Нам советуют еще потерпеть, говорят, что деньги будут ориентировочно 3 февраля, однако уверенности в этом нет. Также ходят слухи о возможном закрытии клуба. Хочется конкретики, не просто получить деньги, а сохранить клуб. Если «Уфимочка» не будет существовать, нам грозит полгода просидеть без дела, что негативно скажется на профессионализме каждого игрока».

Гендиректор волейбольного клуба «Уфимочка УГНТУ» Владимир Самородов подтвердил эту информацию. «В настоящее время мы не можем платить зарплату, – сказал Владимир Николаевич. – Спонсор, на которого мы рассчитывали, не состоялся. Деньги едва удается находить на участие в турнирах. Но надежда еще пока есть. Если до 10 февраля удастся найти спонсора, то «Уфимочку» получится сохранить, но, правда, с огромными долгами, поскольку взятые контрактные обязательства нужно выполнять».

Владимир Самородов добавил также, что самые сильные спортсменки уже начинают уходить из клуба из-за проблем с зарплатой. Так, после новогодних праздников команду покинула одна из самых результативных волейболисток белоруска Екатерина Закревская. На днях из команды ушла чемпионка Европы – 2013 Анна Малова. Она продолжит карьеру в столичном «Динамо».

Подробнее об этой истории читайте в пятницу на сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления