RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Парад мусоровозов в центре Челябинска дал старт мегасубботнику

Парад мусоровозов в центре Челябинска дал старт мегасубботнику

15 апреля коммунальная техника стройными рядами проехала по площади Революции. Парад мусороуборочных машин ознаменовал открытие челябинского мегасубботника.

Сообщи о несанкционированных свалках здесь.

Мегасубботник в Челябинске проводится уже третий раз. Масштабное мероприятие, по задумке организаторов, призвано повысить экологическую культуру горожан. В прошлом году в нем приняли участие более 150 тысяч человек. Привычную команду экологов и сотрудников коммунальных служб усилили студенты, представители общественных организаций, средств массовой информации, байкеры, хоккеисты и просто активные граждане. В результате акции было собрано и вывезено более 17 тысяч кубометров мусора.

«Это огромная польза, когда жители города тоже выходят на уборку. Они же сами видят, как после этого преображается город, как наводится чистота, – заявил директор МУП «ГорЭкоЦентр» Игорь Галичин. – Одно дело, когда каждый день профессионалы этим занимаются, и совершенно другое, когда жители города сами принимают в этом участие».

В ближайшие дни организаторами запланировано еще несколько мероприятий: «Уборка на высоте», «Керлинг на асфальте», «Многоборье по толканию ведра и метлоболу». В финале 26 апреля запланирована самая массовая уборка и подведение итогов. Активисты получат значки и подарки. По наибольшему количеству значков определится и район-победитель.

Какая техника борется с грязью и мусором на челябинских улицах, смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Виталия Пастухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления