RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новые установки позволили в три раза повысить точность шагольских «сушек»

Новые установки позволили в три раза повысить точность шагольских «сушек»

Новые специализированные вычислительные подсистемы (СВП-24) «Гефест», на которые год назад были переоборудованы все фронтовые бомбардировщики СУ-24М, позволили более чем в три раза повысить точностные характеристики этих самолетов. Об этом сообщил официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

СВП-24 объединяет приборы прицеливания, навигации и управления, которые расширяют возможности экипажа по поиску, выходу на цель, прицеливанию и нанесению ударов, повышают выживаемость летательных аппаратов.

По оценке специалистов Второго командования ВВС и ПВО, за год интенсивного боевого применения «Гефест» подтвердил, а по некоторым показателям превзошел заявленные параметры. Кроме повышения точностных характеристик «сушек», в три раза выросла надежность работы прицельно-навигационного комплекса, а также четырехкратно увеличился хронометраж суточного боевого налета. Годовые эксплуатационные расходы сократились более чем на 15%.

«Летчики оценивали работу «Гефест» на полигонах различных климатических зон, в сложных погодных условиях и при ограниченной видимости, – рассказал Ярослав Рощупкин. – В течение года «Гефест» позволил неоднократно отработать и довести до совершенства бомбометание со свободного маневра, без входа в зону поражения средств объектовой ПВО условного противника. Точность поражения целей фактически сравнялась с показателями управляемых средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления