RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы соберут подарки для пенсионеров к Новому году

Челябинцы соберут подарки для пенсионеров к Новому году

Челябинцы и гости южноуральской столицы могут поздравить бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых, с Новым годом. Сбор подарков для пенсионеров стартовал в минувшие выходные и продлится до 23 декабря, сообщила сегодня организатор акции Анастасия Морозова.

«Уже два года таким образом в преддверии Нового года одиноких пенсионеров поздравляют в Якутске, а в Челябинске акция пройдет впервые, – уточнила Анастасия Морозова. – Каждый из нас может сделать одного человека счастливее, сформировав небольшой подарок из трех предметов. Все подарки мы планируем развести в дома престарелых 24 декабря, а также организовать в этот день праздник с выступлениями творческих коллективов города».

По словам собеседницы сайта, порадовать пенсионеров можно самыми необходимыми вещами: теплыми носками, носовыми платочками и большими платками, которые бабушки повязывают на голову, мягкими сладостями, не стеклянными елочными украшениями, плюшевыми игрушками, расческами, яркими кружками, футболками, майками, шарфами, шалями, маленькими настольными елочками, календарями, тельняшками, тапочками, халатами, ночнушками, тренировочными штанами, иконками и кроссвордами. Сформированный подарок следует запаковать и указать на бумажке крупными буквами, кому он предназначается – бабушке или дедушке – чтобы «Деды Морозы» правильно выбрали адресата.

«Будет здорово, если участник подпишет короткую открытку с яркой картинкой с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, поскольку пенсионеры перечитывают их по несколько раз и бережно хранят», – уверена Анастасия Морозова.

Добавим, подробнее об акции можно узнать по телефону 8-919-123-23-57 (Анастасия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления