RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В центре Челябинска раздали 40 тысяч саженцев сосен и елей

В центре Челябинска раздали 40 тысяч саженцев сосен и елей

Во вторник, 3 июня, на площади Революции состоялась последняя в этом сезоне бесплатная раздача саженцев в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску». Горожанам выдали 40 тысяч деревьев: сосен и елей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Сегодня мы раздали самое большое количество деревьев за всю историю экологического проекта – 40 тысяч сосен и елей, – подытожил организатор акции Александр Галкин. – Кроме того, сегодня пришло и самое большое количество человек: около шести тысяч. Сейчас практически все 277 тысяч деревьев уже украсили Челябинск и область. Осталось лишь пара сотен, которая будет высажена нами совместно с гостями и партнерами акции до осени 2014 года».

Отметим, что 3 июня также прошла раздача деревьев в Троицке, где горожане забрали 10 тысяч саженцев. До этого к акции присоединились Магнитогорск, Карталы, Копейск, Чебаркуль, Еманжелинск, Октябрьский, Красноармейский и Коркинский, Аргаяшский районы и многие другие.

Весенний сезон акции завершен. За это время активисты проекта, как и обещали, также посадили деревья во дворах города. В частности, в Калининском районе, победителе зимнего конкурса дворов, проведена работа по экологическому благоустройству более чем в 15 дворах. Кроме этого, были созданы «Звездные аллеи», в которых приняли участие знаменитые спортсмены-олимпийцы, талисман чемпионата мира по дзюдо тигренок Жорик, артист Децл.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, проект реализуется при поддержке исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который намерен высадить 277-тысячное дерево осенью 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления