RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Памятными медалями «Патриоты России» отметили 25 южноуральцев

Памятными медалями «Патриоты России» отметили 25 южноуральцев

10 июня, в канун Дня России, вице-губернатор Евгений Редин вручил 25 южноуральцам и четырем организациям почетные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятные медали «Патриоты России». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Среди награжденных – работники образования, культуры, представители общественных организаций, военные – словом, все те, чья жизнь связана с патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Общественные награды присвоены южноуральцам по решению государственного историко-культурного центра при правительстве РФ.

От имени главы региона Бориса Дубровского Редин поблагодарил всех за общественную работу и поздравил с наступающим праздником: «Мы собрались по случаю важного события в жизни области и общественных организаций. В недалеком прошлом было практически утрачено такое понятие, как патриотизм. К счастью, постепенно этот перекос в сознании гражданского общества в стране постепенно устраняется. Сегодня патриотическое воспитание возведено в ранг государственной политики».

Почти 17 лет занимается патриотическим воспитанием молодежи полковник танковых войск, сопредседатель Совета общественной организации участников боевых действий «Родина» Юрий Мешков. Отдав 35 лет действующей армии, Юрий Федорович и на «гражданке» продолжает служить любимому делу – теперь уже в качестве преподавателя кафедры ЮУрГУ. Сегодня ему вручили медаль «Патриот России».

Медаль «Патриот России» получил и Сергей Шарманов – заведующий музеем бывшего ЧВВАКУШа – сейчас филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» (г. Челябинск). Всю свою жизнь Сергей Григорьевич посвятил летному вузу, сначала работал на кафедре преподавателем, а затем перешел в музей. Его лекциями по истории авиации и военной техники вот уже больше 50 лет заслушиваются будущие защитники Родины.

«Сегодня мы награждаем настоящих патриотов страны – преподавателей, библиотекарей, музейных сотрудников, – подчеркнул начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов. – Каждый из них на своем месте занимается патриотической работой и вкладывает в это дело свою душу, за что им огромное спасибо».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления