RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рейды приставов за полгода принесли восемь миллионов с должников за ЖКУ

Рейды приставов за полгода принесли восемь миллионов с должников за ЖКУ

С начала года в Челябинской области судебные приставы провели 150 рейдов по адресам должников за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). В результате закрыто 925 исполнительных производств на общую сумму более восьми миллионов рублей. У пяти тысяч южноуральцев-должников будут вычитать из-за зарплаты долги за свет и тепло, сообщила руководитель пресс-службы регионального управления ФССП Ольга Шебанова.

По ст. 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) грозит до двух лет лишения свободы.

Приставы также вынесли должникам-юрлицам 135 предупреждений об уголовной ответственности. В первом полугодии дознавателями УФССП России по Челябинской области возбуждено 33 и три уголовных дела по статьям 315 и 177 УК РФ соответственно (неисполнение приговора суда и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Так, экс-начальник МУП «Управление Кузнецкого ЖКХ» Ирик Зулькарнаев за 14 эпизодов по статье 315 УК РФ был приговорен к 320 часам обязательных работ. Его предприятие задолжало «Челябэнергосбыту» порядка полутора миллионов рублей. Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении директора верхнеуфалейского «Горводоканала» Андрея Лазарева, а также руководителей предприятий-должников из Карабаша и Троицка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления