RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывшему вице-губернатору Тимашову отказали в досрочном освобождении

Бывшему вице-губернатору Тимашову отказали в досрочном освобождении

В понедельник, 7 июля, Копейский городской суд отказал бывшему первому вице-губернатору Челябинской области Виктору Тимашову, осужденному за взятки, в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении, сообщила консультант суда Ольга Кадочникова.

«В удовлетворении ходатайства отказано», – сказала Кадочникова.

Чем суд мотивировал свое решение, будет известно позже.

Напомним, ранее суд отказал Тимашову в ходатайстве о приведении приговора Челябинского облсуда от 19 июля 2007 года в соответствие с действующим законом.

19 июля 2007 г. Челябинский облсуд приговорил Виктора Тимашова к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 750 тыс. руб. Он был признан виновным в получении взяток в крупном размере. В 2002–2003 годах замгубернатора получал деньги от руководителей геологоразведочных предприятий, финансируемых из бюджета области. Тимашов включал организации, с которыми удавалось договориться, в пообъектный план, компании получали деньги из казны и часть их (от 25 до 60%) передавали чиновнику. Сумма откатов, по данным следствия, составила около 7 млн руб. Вице-губернатор не признал своей вины, заявляя, что дело основано на показаниях бывшего замдиректора ЗАО «Продмонтаж» А. Лосева, который получил пять лет условно за присвоение и растрату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления