RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Чебаркуля Андрей Орлов заявил, что его заставляют уволиться

Глава Чебаркуля Андрей Орлов заявил, что его заставляют уволиться

Андрей Орлов

Мэр Чебаркуля Андрей Орлов, вступивший в полемику с региональными властями, рассказал на своей страничке в соцсети, что при последнем визите в правительство Челябинской области, 25 июля, ему предложили уволиться по собственному желанию. Глава города уверен, что его решили не просто убрать с должности, но показательно «казнить», чтобы другим руководителям муниципалитетов неповадно было.

По словам Орлова, ему предложили сначала уволить его первого заместителя Владимира Гуру, на место которого принять другого человека. Затем подать в отставку самому, а новый зам станет исполнять обязанности. Вместе с этим опальный градоначальник отмечает, что, несмотря на завязавшуюся аппаратную войну, глава области Борис Дубровский, которого, по мнению Орлова, изрядно накручивают, продолжает конструктивную работу.

«Повредит ли ситуация Чебаркулю? – задается вопросом в своем блоге Орлов. – Не праздный для меня вопрос. Пока я вижу, что Борис Дубровский, как бы он ни относился к моим последним заявлениям, на городе не отыгрывается. Впрочем, я почему-то был уверен в этом. И на газ деньги выделили, и на дороги, может, и еще что перепадет».

25 июля в телефонном разговоре с корреспондентом Сhelyabinsk.ru А. Орлов опроверг информацию, что намерен уволиться по собственному желанию.

Далее Андрей Орлов перечислил основные проблемы города, о которых неоднократно докладывал «наверх» и которые могут обрушить в муниципалитете явку на осенние выборы. Невозможность выполнить майские указы президента: по повышению заработной платы работникам культуры – по причине отсутствия денег, по расселению граждан из ветхоаварийного жилья – в связи с неразграниченностью земли с Министерством обороны РФ и, соответственно, отсутствием кадастровых паспортов под домами военного ведомства. Невозможность обеспечить всех дошкольников местом в детских садах. Невозможность из-за нехватки средств оплатить топливно-энергетические ресурсы, необходимые бюджетным учреждениям во втором полугодии 2014 года, а также много другое.

«Как у меня настроение? – завершил свой рассказ Андрей Орлов. – Я кадровый офицер в запасе. Меня однажды «прорабатывали» три генерала и шесть полковников одновременно. Вот это неприятно и мурашки по коже – на тебя орут, а ты стоишь – навытяжку – и мыслей в голове ноль. Звенящая пустота. Поэтому для меня поучения чиновников, решивших, что они Бога за бороду поймали, – это просто смешно. Так что настроение рабочее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления