RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шершневский рыбопитомник обвинили в сбросе сточных вод

Шершневский рыбопитомник обвинили в сбросе сточных вод

Челябинская природоохранная прокуратура обвинила ООО «Рыбопитомник Шершни» в нарушении экологического законодательства: проверка надзорного ведомства выявила, что в водохранилище осуществляется забор и сброс сточных вод без всякого согласования с региональным управлением Роспотребнадзора.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на сегодня установлено, что рыбопитомник не согласовал с Роспотребнадзором перечень загрязняющих веществ, подлежащих контролю, не разработан также проект нормативов допустимых сбросов и отсутствует разрешение на сброс. Кроме того, водохранилищем пользуются без всяких приборов учета объема забора воды и учета сброса стоков.

По словам старшего помощника прокурора Челябинской области Оксаны Моржеухиной, в отношении директора «Рыбопитомника Шершни» возбуждены административные дела по фактам нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и несоблюдения экологических требований при эксплуатации сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления