RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске открылся новый музей, посвященный истории города

В Челябинске открылся новый музей, посвященный истории города

В Челябинске на месте бывшего геологического музея после реставрации и ремонта открылся новый музей, посвященный истории города. Следующие две недели экспозицию можно посетить бесплатно. Об этом в четверг, 11 сентября, сообщил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.

По словам градоначальника, музей расположился в одном из самых старинных каменных зданий Челябинска, построенного в середине XIX века представителями рода Шиховых. Пока ремонт успели сделать только на первом этаже, полностью работы завершатся в следующем году. Планируется также благоустроить двор, примыкающий к музею, выложить плитку, разместить фигуры городовых и поставить на входную группу кованые ворота.

«Открытие музея стало символическим подарком на День города, – отметил Сергей Давыдов. – Но работы шли в плановом режиме. Челябинску такие объекты необходимы, думаю, жители со мной в этом согласятся».

О том, что интересного челябинцы увидят в новом музее и какие еще подарки приготовили власти к празднованию 278-летию города, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на нашем сайте.

Фото: Фото предоставлены краеведческим музеем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления