RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальником ГУ МВД Челябинской области назначили генерала из Хабаровска

Начальником ГУ МВД Челябинской области назначили генерала из Хабаровска

Андрей Сергеев

Начальником ГУ МВД по Челябинской области назначен Андрей Сергеев, ранее занимавший должность начальника полицейского главка в Хабаровском крае. Соответствующий указ президента Владимира Путина обнародован в четверг, 11 сентября, на официальном сайте Кремля.

Генерал-майор полиции Андрей Сергеев назначен на пост руководителя ГУ МВД по Челябинской области на пятилетний срок. Он сменил на этом посту Владимира Скалунова.

А. Сергееву 17 сентября исполнится 50. В органах внутренних дел он служит без малого 30 лет.

Андрей Сергеев родился 17 сентября 1964 года в городе Искитим Новосибирской области. В 1985 году начал службу в органах внутренних дел Бердского горисполкома Новосибирской области в должности милиционера отдела вневедомственной охраны, затем проходил службу на различных должностях в службе криминальной милиции ОВД Бердского горисполкома Новосибирской области. Окончил академию МВД России. С 1998 по 2006 годы служил в ГУВД по Новосибирской области. С 2007 по 2010 годы возглавлял УВД по Магаданской области, после руководил региональным полицейским главком в Хабаровском крае. Женат. Воспитывает двоих детей.

Напомним, Владимир Скалунов был освобожден от занимаемой должности 6 августа этого года соответствующим указом президента. Позже генерал-лейтенант полиции заявил, что рапорт об отставке подавал достаточно давно, опровергнув предположение ряда СМИ, что увольнение связано с его близостью к экс-губернатору региона Михаилу Юревичу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления