RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителя Кыштыма оштрафовали на 10 тысяч за фиктивную прописку 32 мигрантов

Жителя Кыштыма оштрафовали на 10 тысяч за фиктивную прописку 32 мигрантов

Мировой суд приговорил жителя Кыштыма к 10 тысячам штрафа за фиктивную регистрацию мигрантов по месту пребывания. Иностранцев мужчина прописывал у себя в доме, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В суде установлено, что мужчина с января по март 2014 года зарегистрировал у себя в доме 32 иностранца из Таджикистана и Узбекистана. При этом фактически мигранты по месту прописки не жили. «Горожанин признан виновным по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), – рассказала Наталья Мамаева. – Ему назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Кроме того, прокурор Кыштыма утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 37-летней горожанки, которая с 10 по 25 апреля 2014 года по просьбе сожителя-узбека фиктивно поставила на учет в своем доме пятерых иностранцев из Узбекистана и Армении».

Похожие преступления выявлены в Аргаяшском районе, где житель Акбашевского сельского поселения направил в миграционную службу заявления о постановке на регистрационный учет по месту жительства четырех граждан РФ. Фактически в доме гости из других регионов России не проживали. По данному факту по требованию прокурора возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Расследование поставлено на контроль в прокуратуре района.

Фото: Фото пресс-службы УФМС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления