RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юной челябинке, перенесшей операцию в Египте, отказывают в страховке

Юной челябинке, перенесшей операцию в Египте, отказывают в страховке

В госпитале Хургады (Египет) экстренно прооперировали 10-летнюю Дарью Королеву из Челябинска, у которой на отдыхе обнаружили варикозное расширение вен желудка. Как сообщила Chelyabinsk.ru директор турагентства «Ру-Тур» Алена Кирюхина, госпиталь выставил счет на почти шесть тысяч долларов, а страховая компания «ВСК» отказывается его оплачивать, ссылаясь на то, что заболевание является хроническим.

По словам Кирюхиной, семья Королевых отправилась на отдых в Египет 15 ноября. 19 числа девочку госпитализировали с болями в животе. Египетские врачи поставили диагноз «варикозное расширение вен желудка» и 24 ноября прооперировали ребенка.

Страховка девочки, находящихся госпитале в Хургаде, составляет $30 тыс.

26-27 ноября девочку обещают выписать. «28 ноября туристы должны вернуться чартерным рейсом в Россию. У ребенка есть справка и медицинская карта с результатами обследования в октябре, которые показывают, что она была здорова. Никаких записей о хроническом заболевании нет. Я звонила в страховую компанию, но девочки-операторы сообщили: если мы не согласны, то можем подать на страховую компанию в суд», – сказала Алена Кирюхина.

Дядя девочки Константин Каймаков уточнил, что его сестра – Екатерина Королева – отправилась на отдых в Хургаду с тремя детьми и своей подругой. В настоящее время многодетная мать мечется между госпиталем и отелем, где находятся еще две дочери. Кто будет оплачивать операцию и пребывание в клинике, неизвестно.

На момент публикации материала редакции Chelyabinsk.ru не удалось получить комментарий страховой компании «ВСК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления