RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинской области сэкономили миллиард рублей на госконтрактах

Власти Челябинской области сэкономили миллиард рублей на госконтрактах

Власти Челябинской области сэкономили более 900 миллионов рублей при заключении госконтрактов. Об этом в понедельник, 12 января, начальник главного контрольного управления Алексей Лошкин сообщил на аппаратном совещании под руководством первого вице-губернатора Евгения Редина, сообщает пресс-служба главы региона.

Точная сумма сэкономленных средств составила 917 млн 135 тыс. 70 руб.

Как уточнил чиновник, речь идет только об экономии бюджетных средств в рамках проведения конкурсных и аукционных процедур, помимо этого проводятся и другие мероприятия в рамках реализации одной из задач стратегии развития региона по наведению порядка в финансах и оптимизации бюджетных расходов. Руководители органов исполнительной власти Челябинской области доложили первому вице-губернатору о том, как прошли новогодние праздники.

В пресс-службе губернатора добавили, что на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев рассказал, что каникулы в целом прошли спокойно, серьезных аварий в жилищно-коммунальном секторе не зафиксировано. Городская администрация также разработала и начала реализацию комплекса мер по подготовке к снегопаду, который прогнозируют синоптики на этой неделе.

Добавим, что Борис Дубровский до 16 января пробудет в отпуске.

Областные власти ведут подготовку к визиту южноуральской делегации в республику Беларусь. На этой неделе в нашем регионе будут работать делегации Костанайской области (Казахстан) и Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления