RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Точками роста на северо-западе Челябинска станут социальные объекты

Точками роста на северо-западе Челябинска станут социальные объекты

В четверг, 15 января, руководители Калининского и Курчатовского районов на встрече с главой администрации Челябинска Евгением Тефтелевым в качестве точек роста обозначили не только места, требующие благоустройства, но и будущие спортсооружения, детские сады, школы и даже ливневой коллектор.

По словам главы администрации Калининского района Сергея Колесника, планируется продолжение благоустройства Никольской рощи, реконструкция ДК «Победа», создание парка отдыха на месте котлована рядом с домом №183 на улице Чайковского, но самой главной целью руководства и жителей является бассейн. Для сооружения уже подобрали площадку рядом с ледовой ареной «Трактор».

«Бассейн станет большим подспорьем и для Калининского, и для Курчатовского районов, в которых проживает треть населения Челябинска», – отметил Колесник.

Самый густонаселенный район Челябинска – Курчатовский – ориентирован на строительство социальных объектов, в частности в новых микрорайонах, а также на завершение строительства ливневого коллектора в Парковом.

16 января Е. Тефтелев планирует посетить администрацию Металлургического района.

«Я объехал шесть районов Челябинска, – напомнил Евгений Тефтелев. – Меня радует, что главы администраций думают о жителях. Они начинают говорить о точках роста и необходимых затратах на развитие инфраструктуры. В Калининском районе назвали в качестве точки роста Никольскую рощу. Мне понравилось, что администрация и районная дума работают совместно».

Градоначальник уточнил, что в свой первый рабочий день в новой должности побывал на строительстве транспортной развязки в Курчатовском районе. «За 2015–2016 годы мы эту развязку полностью преобразим и «разошьем» это место, где сегодня не только в часы пик, но и днем бывают автомобильные пробки», – резюмировал Евгений Тефтелев.

О том, какие еще темы поднимались во время рабочих визитов Евгения Тефтелева в Калининский и Курчатовский районы, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления