RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинца обязали вернуть 3,5 млн покупателю его арестованного Mercedes

Челябинца обязали вернуть 3,5 млн покупателю его арестованного Mercedes

Судебные приставы обязали челябинца вернуть 3,5 миллиона рублей жительнице Екатеринбурга, купившей у него Mercedes, оказавшийся под арестом. Сделку купли-продажи с автовладельцем женщине пришлось расторгать через суд, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Женщина, покупая дорогой автомобиль у жителя Челябинска, не стала проверять статус иномарки в ГИБДД и снимать ее с учета, решив провести все эти действия в Екатеринбурге. Однако в автоинспекции ей сообщили, что автомобиль нельзя зарегистрировать на нового владельца, поскольку челябинские судебные приставы ограничили действия с машиной из-за долгов бывшего хозяина.

«Женщина обратилась в Курчатовский районный суд с иском о возврате денег и расторжении сделки, – рассказали в пресс-службе. – Иск удовлетворили, исполнительный документ направили в межрайонный отдел УФССП по особо важным исполнительным производствам, где в декабре 2014 года возбудили исполнительное производство. Продавец машины, который давно находился в поле зрения исполнителей ввиду взыскания с него многомиллионных долгов, явившись в отдел судебных приставов, попытался учинить скандал. Он заявил, что не знал о запрете на действия с машиной и, более того, намеревался через суд заставить покупателя оформить внедорожник на себя».

Напоминание о мерах принудительного воздействия, в том числе об исполнительском сборе, заставило должника немедленно перечислить деньги, которые сейчас возвращены покупательнице. Договор расторгнут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления