RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волонтеров и МЧС поблагодарили за спасение челябинца на Иремеле

Волонтеров и МЧС поблагодарили за спасение челябинца на Иремеле

Николай Стрючков

Елена Шевкунова, девушка челябинца Николая Стрючкова, который пропал при восхождении на Большой Иремель в Башкирии, поблагодарила волонтеров и спасателей, которые помогли найти нашего земляка. Соответствующее обращение она оставила на сайте электронной приемной органов госвласти республики, сообщает сайт Ufa1.ru.

«Выражаю огромную благодарность сотрудникам МЧС, также сотрудникам природного парка «Иремель», а особенно старшему инспектору Артуру Гайназарову и волонтеру Ильнуру Мухаметшину, которые нашли потерявшегося Николая, отвезли его на снегоходах в село Тюлюк. Спасибо, что не остались равнодушными к чужой беде, дай бог вам здоровья!» – написала Елена Шевкунова.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 21 февраля в 10:30 группа друзей с семьями, всего семь человек, в том числе двое детей, со стороны Тюлюка начала восхождение на гору Большой Иремель. Перед походом туристы нигде не зарегистрировались. Днем из-за испортившейся погоды, в том числе сильного тумана, все, кроме 38-летнего Николая Стрючкова, решили отказаться от похода и в 20:30 вернулись в поселок. Мужчина, который ранее неоднократно ходил на Иремель, продолжил путь, но на следующий день перестал выходить на связь. Родственники после суток безуспешных самостоятельных поисков обратились в МЧС. В итоге обессиленного и замерзшего челябинца в районе Тыгинских болот нашли в 16:15 23 февраля сотрудники усть-катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области, на снегоходе доставили его в Тюлюк и передали врачам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления