RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снежинец, пугавший людей бензопилой, сбежал от полиции и обчистил храм

Снежинец, пугавший людей бензопилой, сбежал от полиции и обчистил храм

В Златоусте направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего наркозависимого жителя Снежинска Артура Фахаргалеева, обвиняемого в попытке кражи из храма Серафима Саровского, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. По данным Chelyabinsk.ru, мужчина обчистил храм, сбежав от полиции после судебно-психиатрической экспертизы по обвинению в другом преступлении.

Днем 23 января обвиняемый, находясь в алтаре на втором этаже Храма Серафима Саровского в Златоусте, украл нож «Снегирь» в кожаных ножнах стоимостью 5200 рублей и икону «Рождество Христово» стоимостью 100 рублей, принадлежащие настоятелю церкви. Скрыться воришка не успел, так как был задержан дежурным храма и передан полицейским.

«Фахаргалееву предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу), – рассказала Наталья Мамаева. – Дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд».

Помимо кражи А. Фахаргалеев обвиняется также в поджоге, угрозе убийством и краже бензопилы. Дело о хулиганстве по случаю с бензопилой находится в производстве.

Как удалось узнать Chelyabinsk.ru из собственных источников, в церковь молодой человек попал весьма курьезно. Так, в Златоуст его привезли из Снежинска на служебном автомобиле оперативник и следователь полиции для проведения судебно-психиатрической экспертизы в связи с подозрением в поджоге пилорамы своего неприятеля. Воспользовавшись тем, что полицейские отвлеклись, Фахаргалеев сбежал из больницы, увидел храм, куда и зашел.

Наталья Мамаева уточнила, обвиняемый – житель Снежинска, который в феврале бегал по улице, пугая прохожих, в том числе детей, бензопилой. Причем бензопилу он в этот же день украл из чужого автомобиля на автостоянке. Двумя днями ранее парень спалил пилораму своего знакомого, а за месяц до этого избил незнакомца, угрожая ему расправой.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления