RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске начала работу первая добровольная народная дружина

В Челябинске начала работу первая добровольная народная дружина

В Курчатовском районе зарегистрирована первая в областном центре добровольная народная дружина «Челябинцы». Удостоверения дружинников во вторник, 19 мая, в торжественной обстановке получили 13 человек, передает корреспондент Chelyabinsk.ru.

По данным еженедельного опроса на сайте 74.ru, 52,4% респондентов считают возрождение института дружинников положительным, 20,4% не видят в нем практического смысла, 27% считают нужным подождать, что покажет практика. Чуть более чем за сутки участие в опросе приняли свыше 500 человек.

Первая дружина выросла из общественного движения «Челябинцы» по инициативе его председателя, депутата гордумы Сергея Селещука.

«Будучи депутатом, я нередко слышу отчеты полиции о работе, в том числе работе участковых, кроме того, ко мне приходят с жалобами горожане, – рассказал Сергей Селещук. – После одного такого отчета мне стало грустно: там не углядели, тут не хватает ресурсов. Сначала я хотел просто высказать полиции претензии, но потом решил, что лучше будет, если каким-то образом удастся помочь. Как раз узнал о новом законе. Так появилась идея создания дружины из числа неравнодушных граждан. Мы заручились поддержкой полиции, властей, собрали все документы. Сегодня удостоверения получили 13 человек, еще более 40 подавших заявления получат их в ближайшее время».

Более детально о том, как будут работать дружинники, чем заниматься и как оценивают инициативу власти и общество – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Ивана Кислицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления