RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 37 южноуральцев удостоились памятных медалей «Патриот России»

37 южноуральцев удостоились памятных медалей «Патриот России»

В пятницу, 11 июня, в преддверии Дня России, 37 южноуральцам, внесшим значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи и укрепление государства, вручили памятные медали «Патриот России». Награды получили педагоги, общественные деятели, врачи, ветераны, военнослужащие и культурные деятели, сообщает пресс-служба областного правительства.

Памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане России за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности. Награждение проводится один раз в год ко Дню России.

«Это значимое мероприятие проходит накануне Дня России – праздника, который обращает нас к многовековой истории российской государственности и к незыблемым ценностям патриотизма, – сказал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. – Мы не так давно отметили День Победы советского народа над фашизмом. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань живым ветеранам. Все это невозможно без воспитания в подрастающем поколении любви к Отечеству, ответственности за настоящее и будущее».

Медаль «Патриот России» сегодня добавилась в коллекцию боевых наград педагога, председателя союза ветеранов пограничных войск, руководителя патриотического объединения «Златоуст» Дмитрия Подельщикова. «С детьми сложнее работать, чем с солдатами, но мы всегда стараемся найти подход к каждому ребенку, иногда просим совета у родителей, – отметил он. – Наш основной принцип воспитания основывается на коллективизме. Чтобы из мальчишки вырос настоящий мужик, приходится его все время чем-то подстегивать. Я уверен, что наиболее выгодное вложение – это в наших детей. Если мы наше подрастающее поколение воспитаем в нужном русле, значит, и жить наша страна будет благополучно».

Медали «Патриот России» также удостоилась вдова Героя России Сергея Кислова Светлана. Интервью с ней – сегодня в рубрике «Уик-энд» на сайте Chelyabinsk.ru.

С момента учреждения медали «Патриот России» ею был награжден 171 южноуралец. «Главное достояние России и Челябинской области – это люди, талантливые, трудолюбивые, энергичные. Сегодня именно от нас и нашей добросовестной работы зависит настоящее и будущее нашей страны», – заявил В. Евдокимов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления