RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Средний балл на ЕГЭ по английскому в Челябинской области составил 67,66

Средний балл на ЕГЭ по английскому в Челябинской области составил 67,66

Средний тестовый балл на ЕГЭ по иностранным языкам в Челябинской области в этом году составил: английский – 67,66, немецкий – 65,98, французский – 72,54, испанский – 87,7. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

Самый лучший результат школьники показали по немецкому языку, по этому предмету средний балл увеличился на 6,83.

Единый государственный экзамен по этим предметам сдавали около тысячи человек (английский – 909, немецкий – 56, французский – 24, испанский – двое).

«В этом году впервые выпускникам, выбравшим для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам, предстояло не только сдавать письменный экзамен, но и демонстрировать свое умение говорить. Выбор, сдавать ли раздел «говорение», содержащий устные ответы на задания, оставался за выпускниками. Тем не менее практически все участники ЕГЭ сдавали устную часть», – подчеркнула первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

По испанскому языку все преодолели минимальный порог баллов. Не смогли справиться с экзаменационным испытанием по английскому всего 0,66% участников, по немецкому – 1,79%, по французскому – 4,17%. Максимального количества баллов по иностранным языкам не набрал никто.

Предметы по выбору и их результаты не влияют на получение аттестата, однако положительные итоги ЕГЭ нужны тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в вузах.

На следующей неделе станут известны результаты резервных дней. Напомним, в эти даты сдавали ЕГЭ те школьники, кто пропустил экзамены по уважительным причинам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления