RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Православные священники в Челябинске поделились кровью со страждущими

Православные священники в Челябинске поделились кровью со страждущими

Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим принял участие в акции «День православного донора», приуроченной ко дню поминовения римских святых и врачевателей Космы и Дамиана. В Свято-Симеоновском кафедральном соборе был развернут мобильный пункт забора крови, где стать донорами могли не только священнослужители и прихожане церкви, но и простые миряне.

«Творить добро и делиться со страждущими – это основа христианства, – отметил митрополит Никодим. – Тем более, что сданная кровь спасет чью-то жизнь».

«День православного донора» – первая совместная акция областной станции переливания крови и Челябинской епархии, но обе стороны намерены продолжить сотрудничество.

Сам митрополит не считает свою кровь святой, хотя у него оказалась довольно редкая группа крови – третья отрицательная. Трансфузиологи подтверждают, что спрос на эту группу в Челябинской области высок.

«Приятно, что в последнее время южноуральцы отмечают праздники, в том числе и религиозные, совершая благое дело, – сказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова. – Например, 8 июля, в День семьи, любви и верности, известного как День святых Петра и Февронии, сдали кровь 245 южноуральских доноров, пополнив банк крови на 104 литра».

Подробнее о мероприятии читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления